В Калининском районе полицейские задержали подозреваемого в разбое.

В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому  району поступило сообщение от жителя станицы Старовеличковской о краже сотового телефона.

Прибывшими на место происшествия полицейскими, со слов потерпевшего было установлено, что неизвестный напал на него на улице, под угрозой ножа забрал сотовый телефон и скрылся.

В результате полученной оперативной информации был установлен и задержан злоумышленник, им оказался ранее судимый 27-летний местный житель.

Задержанный пояснил, что прогуливаясь вечером с супругой решил найти денег, увидел проходящего мимо молодого человека, схватил его потребовал ценный вещи, но их у потерпевшего не оказалось. Тогда злоумышленник начал проверять его карманы где нашел сотовый телефон.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
 
Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
В Калининском районе полицейские задержали подозреваемого в разбое.
18.04.2016 17:25
3036

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!