Веб-студия Краснодар

Разновидности обоев.

Бумажные обои под покраску

Изготовляются из 2-х слоев бумаги. Выпускают их в основном белого цвета или в пастельных тонах.

Достоинства: устойчивы к загрязнениям, механическим повреждениям, сохраняют после многократного окрашивания водоотталкивающие свойства (благодаря специальному пропитыванию), легкость в изменении цветового решения в помещении, достаточно просто покрасить в выбранный вами цвет.

Недостатки: невозможность использования в помещениях с повышенной влажностью, средняя ценовая категория.

Флизелиновые обои

Это обои из нетканого материала. На флизелиновую основу наносится рисунок, используя шелковые нити (шелкография), или ворс (велюровые обои).

Достоинства: высокая цветостойкость, хорошее покрытие мелких трещин (особенно актуально в новостройках, где идет процесс усадки строения), широкий диапазон цен.

Недостатки: плохая устойчивость к механическим повреждениям, требуют идеально подготовленную поверхность, иначе ярко видны все неровности на стене. Высокая ценовая категория.

Стеклообои

Производители сохраняют секрет технологии изготовления, так как этот тип обоев был разработан довольно недавно и еще не обрел широкого применения. Известно, что при производстве используют кварцевый песок, соду, доломит и известь для приготовления стекловолокнистых нитей, которые соединяют с бумажной основой.

Достоинства: прочность, долговечность, возможность мыть щеткой, используя моющие средства, а также менять рисунок до 12 раз. Благодаря своему составу обладает антигрибковым свойством, а также не дает развиваться плесени, антистатичен.

Недостатки: высокая ценовая категория.

Разновидности обоев.
09.12.2019
941

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!