Веб-студия Краснодар

Ремонт на кухне своими руками.

Сегодня очень популярной стала тенденция проводит ремонт самостоятельно. Это не удивительно, ведь проще сделать ремонт самому (так и деньги сэкономить можно, и навыки строительные приобрести), чем нанять непроверенных «специалистов», которые сделают вам такой ремонт, что и врагу не пожелаешь.

Одной из часто используемых комнат в квартире является кухня, а поэтому ее ремонту следует уделить особое внимание.

Ремонт на кухне своими руками можно условно поделить на несколько основных этапов:

На первом этапе ремонта кухни необходимо произвести демонтаж старой отделки, после чего вынести весь строительный мусор.

Далее нужно заняться сантехникой. Может возникнуть мысль, а почему именно сейчас, на начальной стадии проводить ремонт сантехники? Ответ очень прост – в дальнейшем, вам может понадобиться наличие работающей мойки, да и ремонтировать сантехнику проще, когда ничего не мешает.

Если у вас на кухне предполагается установка окна, то это и будет третьим этапом ремонта на кухне своими руками.

На данном этапе проводятся работы по устройству проводки кухни и установке розеток, осветительных элементов и выключателей. Эти работы очень важно провести именно на данном этапе, потому что на дальнейших этапах вам может понадобиться хорошее освещение.

Далее нужно приступать к работе с потолком. Очень важно провести работы с потолком именно на этом этапе, так как, если стены вы отделали раньше, то их можно просто испачкать.

После того как потолок готов, можно приступать к отделке стен. Отделка стен, как правило, включает в себя их выравнивание и окраску, либо оклеивание обоями.

Пол на кухне обязательно необходимо делать в самый последний момент, чтобы исключить его повреждения. Пол на кухне можно делать из различных материалов, это может быть и древесина, и линолеум, и кафельная плитка.

Ремонт на кухне своими руками.
09.12.2019
439

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!